Новости

АО “АК БАРС ЛИЗИНГ“ завершил 2023 год с лизинговым портфелем в размере 16,5 млрд рублей.

 

Это значительный прогресс по сравнению с результатом, зафиксированным на конец 2021 года в размере 1,7 млрд рублей. Несмотря на рост ключевой ставки и снижение спроса на финансирование, компания смогла увеличить свой портфель практически в 10 раз за 2 года благодаря эффективному сотрудничеству с ПАО “АК БАРС” Банком и успешному развитию собственных продаж, составившие 40% от всего объема нового бизнеса за 2023 год.

Основными направлениями деятельности АО “АК БАРС ЛИЗИНГ“ являются сделки в секторах строительства и транспорта, что нашло свое отражение в портфеле компании. В 2023 году компания также начала активно развивать лизинг подвижного состава, заключив сделки на общую сумму 688 млн рублей, что составляет почти два полноценных состава грузовых поездов!

В планах компании на 2024 год важное место занимает автоматизация процессов, внедрение СRМ-системы и лизингового калькулятора, а также открытие региональных представительств в наиболее перспективных регионах. География деятельности компании уже в данный момент охватывает различные регионы России, включая Москву, Московскую область, Республику Татарстан и Ставропольский край.

Также АО “АК БАРС ЛИЗИНГ“ продолжает активно участвовать в государственных программах поддержки бизнеса. В 2024 году компания планирует увеличить количество сделок с субсидиями за счет тесного сотрудничества с поставщиками и производителями техники.

Хотя в портфеле компании преобладает традиционный финансовый лизинг, но также увеличивает свою долю и возвратный лизинг. В планах компании – продолжать расширять свою продуктовую линейку, включая лизинговые продукты, соответствующие нормам шариата.

Таким образом, можно уверенно заявить, что АО “АК БАРС ЛИЗИНГ“ продолжает демонстрировать высокую эффективность и стремится к дальнейшему развитию, сохраняя лидирующие позиции на рынке лизинга в России.

Онлайн заявка на лизинг

Лизинговый калькулятор